当前位置:首页 > 正文

日喀则市定日县尼辖乡宗措村至辖龙村公路工程项目中标候选人公示

  • 2025-03-13

项目名称: 日喀则市定日县尼辖乡宗措村至辖龙村公路工程项目中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息878001

招标公司: 定日县人民政府

中标公司: 陆星建设集团有限公司

采购标的物: 路面工程公路工程项目修复性养护工程

项目地区:西藏 日喀则

免费查看原文

(招标编号:S查看完整信息878001)

公示开始时间:2023-04-17 16:30 公示结束时间:2023-04-20 16:30

本日喀则市定日县尼辖乡宗措村至辖龙村公路工程(招标项目编号:S查看完整信息878001 ),经评标委员会评 审,确定001日喀则市定日县尼辖乡宗措村至辖龙村公路工程的中标候选人,现公示如下

一 、评标情况

001日喀则市定日县尼辖乡宗措村至辖龙村公路工程:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

陆星建设集团有限公司

18569014.67

交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准

270

2

昭通众鑫建筑工程有限公 司

18570824.58

交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准

270

3

红河鑫胜建设工程有限公 司

18564251.44

交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准

270

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

陆星建设集团有限公司

吴宝忠

公路工程贰级建造师00011996

2

昭通众鑫建筑工程有限公司

钟娜

公路工程云25320查看完整信息

3

红河鑫胜建设工程有限公司

吴城城

中华人民共和国二级建造师注册 证书云25320查看完整信息

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

陆星建设集团有限公司

响应招标文件

2

昭通众鑫建筑工程有限公司

响应招标文件

3

红河鑫胜建设工程有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

陆星建设集团有限公司

2020年辽阳市干线公路养护工程路面工程第三标段

2

昭通众鑫建筑工程有限公司

盐津县庙坝镇红碧村2021年以工代赈示范工程项目

3

红河鑫胜建设工程有限公司

建水县面甸公路(K5+000-K13+500)修复性养护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

四川长舟建设工程有限公司

安全生产费未按照招标文件要求计算

2

四川将之顺建筑工程有限公司

安全生产费未按照招标文件要求计算

3

四川省弘发建业集团有限公司

安全生产费未按照招标文件要求计算

4

四川省科烨水利工程有限公司

安全生产费未按照招标文件要求计算

5

中建志祥建设有限公司

安全生产费未按照招标文件要求计算

6

武汉宇乾建设有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

7

驻马店市长海路桥有限公司

未提供材料员证明材料,不符合招标文件要求。

8

路通达建设工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

9

山东科达基建有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

10

中诚恒诺建设有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

11

湖南路港建设有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

12

承德县北方公路工程建设有限责任公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

13

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

14

山西同创建筑工程有限公司

投标函附录标填写错误,不符合招标文件要求。

15

西藏鸿铭建设有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

16

贵州黔交公路桥梁有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

17

永平建设有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

18

山西路众道桥有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

19

山西环宇建筑工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

20

广西智凌交通建设有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

21

太原市政建设集团有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

22

中格建设股份有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

23

山西麟通建筑工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

24

桐玉建设集团有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

25

河北途腾路桥工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

26

安徽龙洋建设工程有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

27

河南大广高速路桥工程有限公司

投标函补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

28

深圳建中路桥工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

29

秦皇岛忠信路桥工程有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

30

云南至尊宝建筑工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

31

河北标航公路工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

32

山西老区建设有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

33

武汉九环公路工程有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

34

赤峰鑫兴安路桥有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

35

河北迅通交通工程有效公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

36

华虔建设集团有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

37

承德市盛旭源建设工程有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

38

周口瑞烽路桥工程有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

39

拓丰建设集团有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

40

郑州久鼎路桥工程有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

41

北京城建华晟交通建设有限公司

投标函工期目标填写错误,不符合招标文件要求。

42

宏基伟业集团有限公司

投标函附录填写错误,不符合招标文件要求。

二 、 提出异议的渠道和方式

如有异议请将签章齐全的材料发送至我公司邮箱986542810@qq.com ,并将相关纸质原件加盖公司鲜章提交到日喀则 市桑珠孜区雅喜阳光花园南6栋2号。

三 、 其他公示内容

四 、 监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五 、联系方式

招标人:定日县人民政府

地 址:日喀则市定日县上海路1号

联系人:顿拉

电话:查看完整信息

电子邮件:/

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

地址:日喀则市桑珠孜区雅喜阳光花园南6栋2号

联系人:赖女士

电 话: 查看完整信息

电子邮件: 986542810@qq.com

免费查看最新招中标公告