当前位置:首页 > 正文

江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程项目(1标段)重新招标中标候选人公示

  • 2025-03-16

项目名称: 江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程项目(1标段)重新招标中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息850002

招标公司: 江孜县人民政府

中标公司: 周口龙兴公路工程有限公司

采购标的物: 公路工程项目

项目地区:西藏 日喀则

免费查看原文

江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程项目(1标段)重新招标中标候选人公示

发布时间:2023-04-26 16:17 信息来源: 日喀则市公共资源交易中心 原文链接地址

江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程项目(1标段)重新招标中标候选人公示

(招标编号:S查看完整信息850002)

公示开始时间: 2023-04-27 00:00

公示结束时间: 2023-05-05 00:00

本江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程(招标项目编号: S查看完整信息850002 ),经评标委员会评审,确定001江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程无标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程无标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期

1 周口龙兴公路工程有限公司 26860761.48 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 365

2 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 26918254.11 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 365

3 四川鼎历辉建设工程有限公司 26621031.24 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 周口龙兴公路工程有限公司 吕赛赛 质量员H4查看完整信息;公路工程豫241171721854

2 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 张龙 二级建造师蒙2查看完整信息

3 四川鼎历辉建设工程有限公司 周静 二级注册建造师川25查看完整信息6

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 周口龙兴公路工程有限公司 响应招标文件

2 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 响应招标文件

3 四川鼎历辉建设工程有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩

1 周口龙兴公路工程有限公司 1.和县2022年度普通国省干线公路养护工程(G346上安线K387+800-K395+500右半幅)(第二次)

2 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 兰太煤业千里沟矿区公路建设项目

3 四川鼎历辉建设工程有限公司 木里县水洛平翁村至依吉雨初村道路水毁抢险工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因

1 河南三众路桥建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

2 四川盛锋建筑工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

3 河南省光大路桥工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

4 河南今通路桥工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

5 安徽七七建筑工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

6 陕西嘉煜建设集团有限公司 标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

7 四川筑阳建设工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

8 湖南金沙路桥建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

9 尚德建设集团有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

10 中喆路桥工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

11 赣南交通建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

12 安徽正奇建设有限公司 项目经理未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

13 四川蜀域恒丰建设有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

14 江西际洲建设工程集团有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

15 湖南对外建设集团有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

16 河北三川路通公路工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

17 新疆公路建设(集团)有限责任公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

18 湖南湘锐交通工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

19 贵州星辉联创工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

20 北京城建华晟交通建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

21 湖南华泰泓湘工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

22 河南通大公路养护工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

23 商洛道路工程公司 拟投入本标段的主要施工机械表不满足招标文件要求

24 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

25 河南路威路桥工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

26 凯驿景澄建设有限公司 项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

27 四川九峰建筑工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

28 安徽省华通路桥工程有限责任公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

29 中海外交通建设有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

30 中路隧(贵安新区)建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

31 江西景泰路桥工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

32 江苏建星交通工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

33 内蒙古龙亨路桥有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

34 安徽华盛建设集团有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

35 贵州黔交公路桥梁有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

36 河南天添建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

37 内蒙古帝鸿路桥有限责任公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

38 青岛交科建设集团有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

39 内蒙古修远路桥有限责任公司 项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

40 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

41 兴伟建工集团有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

42 攀枝花公路桥梁工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

43 江西盛远建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

44 甘肃华炅建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

45 皓泰工程建设集团有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

46 贵弘建设发展有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

47 森桥建设集团有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

48 安徽中正建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

49 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

50 四川中建建业工程有限责任公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

51 广西金路投资建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

52 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

53 驻马店市长海路桥有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

54 山西隆坤路桥工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

55 河南省路嘉路桥股份有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

56 陕西华亚建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

57 河南通程公路工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

58 四川殷铭建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

59 陕西盛坤建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

60 诚程建筑集团有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

61 路达建设集团有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

62 河南英盟路桥工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

63 湖南惠联路桥有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

64 辽宁高崇建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

65 河南省祯祥路桥科技有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

66 安徽通亚达路桥工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

67 河南和兴工程建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

68 湖南湘水路桥建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

69 安徽伟诚建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

70 江西新齐达建设有限责任公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

71 郑州新兴市政工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

72 广西汇昌建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

73 山东科达基建有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

74 河南智澜建筑工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

75 安徽族路建筑工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

76 内蒙古盈祺建设工程有限责任公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

77 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

78 拓丰建设集团有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

79 湖南路港建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

80 中翎建业集团有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

81 洛阳旭阳建设集团有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

82 陕西祥晟德建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

83 浩宸建设科技有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

84 广西智凌交通建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

85 创世建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

86 陕西江川建设有限公司 项目经理未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

87 江西喆昊交通工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

88 四川中栋建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

89 西藏乾泰工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

90 北方一建建设集团有限公司 关键设备承诺书不满足招标文件要求

91 弘岳路桥工程集团有限公司 项目经理未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

92 湖南立昌建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

93 内蒙古鼎诚建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

94 天津路桥建设工程有限公司 项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

95 安徽龙洋建设工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

96 安徽腾泰建筑工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

97 河北众脉路桥工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

98 湖南筑达建筑工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

99 山西路众道桥有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

100 山西老区建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

101 河南坤通建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

102 河北标航公路工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

103 四川省宇汇建设工程有限公司 项目经理未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

104 青岛鲁建路桥工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

105 宜春通达路桥建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

106 河北顺方水利工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

107 河北盛创公路工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

108 河南晟德公路工程建设有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

109 河南泉隆路桥工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

110 陕西嘉业工程建设有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

111 河南明德建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

112 陕西怡安建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

113 四川旭兴建筑工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

114 四川亿能达建设工程有限公司 项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

115 河南省通德公路工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

116 华虔建设集团有限公司 项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

117 河南永和建设集团有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

118 重庆川东路桥工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

119 安徽徽嘉生态建设有限公司 项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

120 安徽展坤建设工程有限公司 项目经理、项目总工未附业绩证明材料不满足招标文件第28页3.5.6的规定

121 陕西金宏泰建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

122 陕西国坤建设工程有限公司 公司近年完成的类似项目业绩未体现竣工资料不满足招标文件要求

123 山西华陆建设工程有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

124 奥富建设有限公司 投标函第8条未招标文件242页第22条要求填写

二、提出异议的渠道和方式

线下纸质版递交至招标代理机构

三、其他公示内容

江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程

中标候选人公示

工程名称:江孜县康卓乡江达线岔口至岗古村公路工程

建设规模:路线全长14.808千米,路基宽度4.5米、行车道宽3.5米,该项目建成可以解决康卓乡康麦村、吉定村、纳如村、岗古村的畅通问题。本项目按《小交通量农村公路四级》(II 类)设计,设计速度 15公里/小时,路基宽度 4.5 米,水泥路面宽度 3.5 米,桥涵汽车荷载等级:公路-Ⅱ级。

工期:365日历天,具体开竣工时间以合同签订时间为准。

工程质量:交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。

开标时间:2023年4月24日10时15分

开标地点:日喀则市公共资源交易中心

招 标 人:江孜县人民政府

第一中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司

投标报价:26860761.48元

第二中标候选人:鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价:26918254.11元

第三中标候选人:四川鼎历辉建设工程有限公司

投标报价:26621031.24元

招标代理机构:重庆天骄工程项目管理有限公司

公示时间:2023年4月27至2023年5月5日

招标代理机构:重庆天骄工程项目管理有限公司

2023年4月26日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为江孜县交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 江孜县人民政府

地 址: 江孜县

联 系 人: 贡嘎米久

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

招标代理机构: 重庆天骄工程项目管理有限公司

地 址: 日喀则市龙江路雄孜热小区B区4栋24号

联 系 人: 晏女士

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

免费查看最新招中标公告