当前位置:首页 > 正文

达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程中标候选人公示

  • 2025-04-28

项目名称: 达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息869001

招标公司: 拉萨市达孜区交通运输局

中标公司: 河北泽涛建设集团有限公司

采购标的物: 道路工程

项目地区:西藏 拉萨

免费查看原文

公告发布时间:2025-04-28 16:19:21 原文链接地址

达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程中标候选人公示

(招标编号:S查看完整信息869001)

公示开始时间: 2025-04-28 18:00

公示结束时间: 2025-05-01 18:00

本达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程(招标项目编号: S查看完整信息869001 ),经评标委员会评审,确定 001达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期

1 河北泽涛建设集团有限公司 11054405.00 工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。(合格率100%,力争优良工程) 150

2 河北盛通公路建设有限公司 11257134.00 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。(合格率 100%, 力争优良工程) 150

3 陕西博维建设工程有限公司 11261639.00 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,(合格率100%,力争优良工程) 150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 河北泽涛建设集团有限公司 赵庆伟 二级建造师注册证书、冀2查看完整信息

2 河北盛通公路建设有限公司 王明龙 王明龙 中华人民共和国一级建造师注册证书/冀查看完整信息712 安全生产考核合格证书/冀交安B23G00197

3 陕西博维建设工程有限公司 符小伟 二级建造师、陕261202126691

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 河北泽涛建设集团有限公司 正常

2 河北盛通公路建设有限公司 正常

3 陕西博维建设工程有限公司 正常

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩

1 河北泽涛建设集团有限公司 业绩一:石家庄市鹿泉区寺家庄镇域道路(科林产业环路)建设工程;业绩二:2024年景县“四好农村路”改造提升工程二期第三标段;业绩三:仙台街(信工路-仓盛路)道路工程一标段(K0+81.669-K0+858.228)施工;业绩四:沧州渤海新区健康食品园基础设施工程项目施工招标

2 河北盛通公路建设有限公司 隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程

3 陕西博维建设工程有限公司 澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工四标段

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因

1 四川联天望海建筑工程有限公司 2021年财务审计报告未提供资产负债表,不满足招标文件要求。

2 河北顺方水利工程有限公司 项目总工未提供交安B证书,不满足招标文件要求。

3 河北通北公路工程有限公司 投标函工期填写不符合招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

纸质版递交至招标代理机构

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为拉萨市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 拉萨市达孜区交通运输局

地 址: 拉萨市达孜区

联 系 人: 益西

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

招标代理机构: 欧邦工程管理集团有限公司

地 址: 拉萨市城投翰林苑3栋2单元102号

联 系 人: 王浩贤

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

免费查看最新招中标公告