当前位置:首页 > 正文

青藏公路事业发展和应急保障中心2025年专项预防性养护机械租赁项目中标候选人公示

  • 2025-05-19

项目名称: 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年专项预防性养护机械租赁项目中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息097001

招标公司: 西藏自治区青藏公路事业发展和应急保障中心

中标公司: 西藏天富工程机械有限公司

采购标的物: 预防性养护机械租赁项目

项目地区:西藏

免费查看原文

公告发布时间:2025-05-19 15:50:41 原文链接地址

青藏公路事业发展和应急保障中心2025年专项预防性养护机械租赁项目中标候选人公示

(招标编号:S查看完整信息097001)

公示开始时间: 2025-05-19 18:00

公示结束时间: 2025-05-22 18:00

本青藏公路事业发展和应急保障中心2025年专项预防性养护机械租赁项目(招标项目编号: S查看完整信息097001 ),经评标委员会评审,确定 001青藏公路事业发展和应急保障中心2025年专项预防性养护机械租赁项目全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001青藏公路事业发展和应急保障中心2025年专项预防性养护机械租赁项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期

1 西藏天富工程机械有限公司 2999373.60 满足招标文件要求 自签订合同之日起至项目验收通过止,以上内容(以采购单位通知的时间、地点为准,中标单位需无条件服从)

2 宁夏吉路通建设工程有限公司 2999617.07 满足招标文件 自签订合同之日起至项目验收通过止,以上内容(以采购单位通知的时间,中标单位需无条件服从)

3 西藏鹏琅实业有限公司 3000341.47 符合招标文件 自签订合同之日起至项目验收通过止,以上内容(以采购单位通知的时间、地点为准,中标单位需无条件服从)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 西藏天富工程机械有限公司 /

2 宁夏吉路通建设工程有限公司 /

3 西藏鹏琅实业有限公司 /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 西藏天富工程机械有限公司 响应招标文件

2 宁夏吉路通建设工程有限公司 响应招标文件

3 西藏鹏琅实业有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩

1 西藏天富工程机械有限公司 1、西藏自治区札达至萨让边防连公路施工第三标段工程2、西藏金诚信机械设备租赁有限公司机械设备租赁合同3、SN-LB公路改建工程4、SN-LB 公路改建工程

2 宁夏吉路通建设工程有限公司 良田镇和顺新村三队庄点巷道破损路面硬化建设项目、宁夏邦晟建设工程有限公司机械设备租赁合同、宁夏高速公路日常养护工程

3 西藏鹏琅实业有限公司 1、2024年S201线公路安全设施精细化提升工程 2、青藏公路事业发展中心当雄养护段2024年专项预防性养护摊铺机械租赁项目 3、国道317线江达县车所村至玉龙镇段公路养护大中修工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因

1 西藏宁柏建设工程有限公司 未提供税收及社保缴纳证明材料。

2 西藏华路通工贸有限公司 未提供投标人社保缴纳证明材料。

3 青海旭久建筑工程有限公司 未提供配合审计承诺书,未提供税收社保缴纳证明材料。

4 青海卓烁建设工程有限公司 未提供法定代表人身份证扫描件。

二、提出异议的渠道和方式

查看完整信息(书面加盖公章形式递交至招标代理)

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区青藏公路事业发展和应急保障中心

地 址: 青海省格尔木市盐桥北路40号

联 系 人: 吴永杰

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司

地 址: 拉萨市城关区领域小区13栋1-1号

联 系 人: 杨先生

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

免费查看最新招中标公告