当前位置:首页 > 正文

阿里公路事业发展和应急保障中心2025年日常养护材料,预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)项目中标候选人公示

  • 2025-05-20

项目名称: 阿里公路事业发展和应急保障中心2025年日常养护材料,预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)项目中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息039002

招标公司: 西藏自治区阿里公路事业发展和应急保障中心

中标公司: 四川省隆祥君诚商贸有限公司

采购标的物: 日常养护材料预防性养护材料

项目地区:西藏 阿里

免费查看原文

公告发布时间:2025-05-19 17:41:36 原文链接地址

阿里公路事业发展和应急保障中心2025年日常养护材料、预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)项目中标候选人公示

(招标编号:S查看完整信息039002)

公示开始时间: 2025-05-20 00:00

公示结束时间: 2025-05-23 00:00

本阿里公路事业发展和应急保障中心2025年日常养护材料、预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)(招标项目编号: S查看完整信息039002 ),经评标委员会评审,确定 001阿里公路事业发展和应急保障中心2025年日常养护材料、预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)日常养护材料标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001阿里公路事业发展和应急保障中心2025年日常养护材料、预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)日常养护材料标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期

1 四川省隆祥君诚商贸有限公司 10845922.70 所有货物经招标人验收后均达到合格标准所有货物经招标人验收后均达到合格标准 根据招标人要求完成供货,供货完成时间完全满足招标人的要求

2 西藏禾东实业有限公司 10844770.00 所有货物经招标人验收后均达到合格标准。 根据招标人要求完成供货,供货完成时间完全满足 招标人的要求

3 山南星路沥青混凝土有限公司 10856140.00 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 根据招标人要求完成供货,供货完成时间完全满足招标人的要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 四川省隆祥君诚商贸有限公司 龙伟红

2 西藏禾东实业有限公司 马帅

3 山南星路沥青混凝土有限公司 /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 四川省隆祥君诚商贸有限公司 响应招标文件

2 西藏禾东实业有限公司 响应招标文件

3 山南星路沥青混凝土有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩

1 四川省隆祥君诚商贸有限公司 1、省道303线K2140+300-K2147+762、K2154+161- K2176+000段沥青混凝土罩面预防养护材料采购;2、购销合同-阿坝县卡西村道路提升改造建设项目;3、沥青购销合同

2 西藏禾东实业有限公司 (1)G318项目路面修补材料采购合同、(2)沥青混合料采购项目(3)沥青混凝土面层施工(含透层)采购项目

3 山南星路沥青混凝土有限公司 1、曲松镇下洛村乡村振兴示范引领试点村项目;2、山南市琼结县下水乡久河村三号桥危桥改造项目;3、山南市琼结县白那村50MW光伏电站项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因

1 青海旭久建筑工程有限公司 投标函中报价超过招标文件最高限价

2 河南兴嘉实业有限公司 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票。

3 内蒙古交研技术开发有限公司 根据 3.1.2 财务要求不满足要求24年未附利润表、现金流量表、所有者权益变动表

4 重庆茂良路面建材有限公司 缺少2022年资产负债表。

5 河南瑞航路业股份有限公司 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票

6 江华湘北新型建材有限公司 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票

7 河南万里交通科技集团股份有限公司禹州分公司 未附招标文件9.1条要求提供的承诺书

8 西藏天孚实业发展有限公司 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票。

9 西藏正翎建设工程有限公司 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票。

10 四川亿年建设工程有限公司 未提供2023年财务报表投标文件139页

二、提出异议的渠道和方式

纸质文件递交至招标人或招标代理机构,招标人及招标代理机构联系方式详见公示内容。

三、其他公示内容

详见西藏自治区交通运输厅网站公示内容。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区阿里公路事业发展和应急保障中心

地 址: 阿里地区噶尔县滨河南路6号

联 系 人: 边先生

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏德辰良项目管理有限公司

地 址: 拉萨市慈觉林文化旅游主题园文成大道E区2号楼

联 系 人: 王女士

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

免费查看最新招中标公告