当前位置:首页 > 正文

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年办公大楼净水设备采购项目成交候选供应商公示

  • 2025-07-16

项目名称: 中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年办公大楼净水设备采购项目成交候选供应商公示

项目编号: XZXZ-2025-054

招标公司: 中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司

中标公司: 湖南龙新净水科技有限公司

采购标的物: 净水设备

项目地区:西藏 拉萨

免费查看原文

【 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 】 受 中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司 委托 , 对 【中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司 2025年办公大楼净水设备采购项目】 进行国内公开比选。

一、项目编号: XZXZ-2025-054

二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司 2025年办公大楼净水设备采购项目

三、唱价时间: 2025年 7月16日 10时00分(北京时间)

四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台

五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年7月16日 完成评审工作。 本项目共【 5 】名 供应商 参与应答 。 经评审, 【 2 】名 供应商 通过初步评审 。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的 供应商 进行了综合评估 。【湖南龙新净水科技有限公司】综合得分排名第一,为第一 成交 候选 供应商 ;【西藏净美家环境科技有限公司】综合得分排名第二,为第二 成交 候选 供应商 。

六、 成交 候选 供应商 :

第一 成交 候选 供应商 :湖南龙新净水科技有限公司 (信用代码: 9查看完整信息75XW)

成交金额: 不含税总价: 258000.00元;增值税税率:13%;含税总价:291540.00元。

供货 期限 :自合同签订之日起 25日内完成交货安装。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合 采购 文件中技术规范书要求 。

第二 成交 候选 供应商:西藏净美家环境科技有限公司 (信用代码: 91540195MA6T2FYN0N)

成交金额:不含税总价: 307200.00元;增值税税率:13%;含税总价:347136.00元 。

供货 期限 :自合同签订之日起 25日内完成交货安装。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合 采购 文件中技术规范书要求 。

七、 否决应答情况

否决原因: 1. 西藏钰水灵健康科技有限公司的 “响应报价”超过最高限价,其响应文件被视为无效,故不通过初步评审。

2. 山东舍科赛斯水处理科技有限公司的 “不得存在情形”未按要求提供,其响应文件被视为无效,故不通过初步评审。

3. 中润致浦科技集团(成都)有限公司的 “不得存在情形”未按要求提供,其响应文件被视为无效,故不通过初步评审。

八、 发布媒体:在中国招标投标公共服务平 台 ( /)、中国铁塔在线商务平台()、中国铁塔电子采购平台(/)发布 。

九、公示期: 2025年 7 月 17 日至 2025年 7 月 21 日。 供应商 或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在 成交 候选 供应商 公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购 代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 周统文 ( 采购 代理) 联系电话: 查看完整信息

张 冲 (业主代表) 联系电话: 查看完整信息

接收邮箱: 2415522323@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、 异议应【通过 中国铁塔 电子采购平台 “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】, 异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一 、 采购 代理公司及联系方式:

【 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 】

地 址:拉萨市柳梧新区北京大道与1-7路交叉路南苑小区西南门对面中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司

联 系 人:昌广林 /骆思帆/周统文/刘文

电 话: 查看完整信息/查看完整信息/查看完整信息/1 3308981205

采购 代理机构(盖章): 广西壮族自治区通信产业服务有限公司

2025年7月16日

附件: 候选人公示.pdf 附件: 成交候选供应商.pdf

免费查看最新招中标公告