当前位置:首页 > 正文

2025年全区国省公路危旧桥梁改造工程和安全设施精细化提升项目施工监理(西部片区)中标候选人公示

  • 2025-08-01

项目名称: 2025年全区国省公路危旧桥梁改造工程和安全设施精细化提升项目施工监理(西部片区)中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息731002

招标公司: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

中标公司: 四川公路工程咨询监理有限公司

项目地区:西藏 拉萨

免费查看原文

2025年全区国省公路危旧桥梁改造工程和安全设施精细化提升项目施工监理(西部片区)中标候选人公示

发布时间:2025-08-01 16:36 信息来源: 西藏自治区招标投标网 原文链接地址

2025年全区国省公路危旧桥梁改造工程和安全设施精细化提升项目施工监理(西部片区)中标候选人公示

(招标编号:S查看完整信息731002)

公示开始时间: 2025-08-01 18:00

公示结束时间: 2025-08-04 18:00

本2025年全区国省公路危旧桥梁改造工程和安全设施精细化提升项目施工监理(招标项目编号: S查看完整信息731002 ),经评标委员会评审,确定001第一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001第一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期

1 四川公路工程咨询监理有限公司 2590922.00 工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月)

2 北京港通路桥工程监理有限责任公司 2592050.00 工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月)

3 中成建充集团有限公司 2505146.86 工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 四川公路工程咨询监理有限公司 贺步伟 监理工程师证JGJ1235846

2 北京港通路桥工程监理有限责任公司 高景超 交通运输部监理工程师执业资格JGJ0508160

3 中成建充集团有限公司 李任 全国注册监理工程师注册执业证书51019917;交通部监理工程师证JGJ0722288

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 四川公路工程咨询监理有限公司 响应招标文件

2 北京港通路桥工程监理有限责任公司 响应招标文件

3 中成建充集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩

1 四川公路工程咨询监理有限公司 国道345线迭部川甘界至若尔盖麦溪至甘肃玛曲段公路改建工程

2 北京港通路桥工程监理有限责任公司 1.国道331线北银根至路井段公路工程ZJB总监办;2.国道335线乌不浪口至乌根高勒(乌拉特中旗段)工程ZJ-1标段;3.花石峡经大武至久治(省界)公路扩建工程交通安全设施完善工程施工监理HJJAWSJL标段;4.湖南省永州至新宁清江桥高速公路J2标段;5.田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL3合同段;6.国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路WEZJ-1标段;7.国家高速G0611张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程BMLMJL标段。

3 中成建充集团有限公司 1、G227巴亨垭口至木里桃巴段公路改建工程。2、G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程。3、国道213线映秀至茂县段灾毁整治工程。4、S506线叉路口至扎曲乡公路工程。5、S418线安县至雎水一级公路建设项目。6、S209线梓潼县城至江油河口段改建工程。

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因

1 北京华路捷工程咨询有限公司 康萨桥分项工程报价超过公布的分项限价,其投标被否决。

二、提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、其他公示内容

公示的其余内容详见西藏自治区交通运输厅网站本公告附件!

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地 址: 西藏自治区拉萨市德吉中路1号

联 系 人: 金先生

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

招标代理机构: 天津广正建设项目咨询股份有限公司

地 址: 西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际6栋1单元5楼

联 系 人: 崔颖、田莹

电 话: 查看完整信息

电子邮件: 36085086@qq.com

免费查看最新招中标公告